Kegelverein KC Erkner         

 

         Home

  Unsere Anlage

       Historie

      Vorstand

       Kontakt

       Beiträge

Clubmeisterschaften

   Mannschaften-    

      Ergebnisse

         Links

     Datenschutz

 

Mitglieder und Ergebnisse der Offenen Liga-Mannschaft

Ab Saison 2013/14 tritt für den Verein eine gemischte Mannschaft im BSKV-Wettkampf an. Es gibt also keine eigenständige Damenmannschaft.

Mannschaftskapitän :    Günter Feister/Christine Bruhn

Team :   Christine Bruhn, Christine Fahrnholz, Erika Marczinski, Elke Kähler, Jaqueline Schulze, 

               Brigitte Franz, Günter Feister, Harry Marczinski, Dieter Bohnenstengel , Michael Schaffranke, Sven Strauch          

 

Spielansetzungen der Wettkampfsaison 2017/2018

                                                   Offene Liga Oberliga
Spiel-tage Gegner Datum Uhrzeit  Gassen Sportstätte               
1 SG Kegelfreunde Köpenick I 09.09.2018 12:30 Uhr außen Kegelsportzentrum 5-8
2 KC Rot Weiß Köpenick I 14.10.2018 10:45 Uhr außen Völkerfreundschaft 1-4
3 spielfrei 04.11.2018      
4 SV Blau Weiß Petershagen I 02.12.2018 09:00 Uhr außen Lok Schöneweide
5 SG Aufbau Alex I 13.01.2019 12:30 Uhr

außen

Samariterstraße

6 SG Bergmann Borsig I 10.02.2019 09:00 Uhr außen Lindenstraße
7 BSGKAB-AG I 24.02.2019 10:0045Uhr außen Kegelsportzentrum 1-4

 

 

 

Ergebnisse der Spielsaison 2018/2019

1.Aktuelle Tabelle

Offene Mannschaften  Oberliga                        
  Abschlusstabelle                        
  02.09.2018                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. SG Kegelfreunde Köpenick I 6   15   120 : 97   17198 : 16999  
2. KC Rot Weiß Köpenick I 6   12   111 : 105   17303 : 16357  
3. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 6   11   107 : 112   16868 : 16732  
4. SG Bergmann Borsig I 6   9   111 : 104   16906 : 16256  
5. BSG KAB-AG I 6   7   116 : 99   15819 : 16917  
6. SG Aufbau Alex I 6   7   103 : 113   16847 : 17103  
7. SV Blau Weiß Petershagen I 6   2   90 : 128   16600 : 17177  
                           

 

2.Interne Einzelerwertung (Effektivster Spieler)

Offene Liga  Oberliga

 

 

Name

Ergebnisse des 6. Wettkampftages am 24.02.2019

Gesamt nach dem 6. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Marczinski, E. 702 4 5 4250 30
Bohnenstengel, D. - - - 3098 20
Feister, G. 688 7 2 2824 19
Schulze, J. - - - 2123 16
Srauch, Sven - - - 2097 11
Bruhn, Ch. 694 6 3 1381 6
Marczinski, H. 702 4 5 1095 5
Fahrnholz, Ch.          
Kähler, Elke          
Gesamt 2786   15 16868 107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zurück.....

Zum Archiv....