Kegelverein KC Erkner         

 

         Home

  Unsere Anlage

       Historie

      Vorstand

       Kontakt

       Beiträge

Clubmeisterschaften

   Mannschaften-    

      Ergebnisse

         Links

     Datenschutz

 

Archiv Offene Liga

Bisher erreichte Platzierungen

Spielserie

 13/14  14/15

 15/16

16/17 17/18  18/19  19/20  20/21 21/22  22/23  23/24  24/25  25/26

Offene Liga

3. Platz Staffel 1 3.Platz Staffel 3  7.Platz Staffel 3  4.Platz Staffel 1  1. Platz Aufstieg  

 

Corona kein Wert-ung

 

         

Oberliga

         

3.Platz

6.Platz            
BSKV-Liga                          
                           

Abschlusstabellen

Saison 2013/2014

Offene Liga Staffel 1                          
Abschlusstabelle                          
aktualisiert am   20.3.2014                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte    Wertung   Holz  
                             
1. Spg. Berliner Kindl / Dresdenia I 7 21 : 0   24 : 11   20139 : 19260  
2. SG Kegelfreunde Köpenick II 7 18 : 3   22 : 13   19850 : 19330  
3. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 7 15 : 6   18 : 17   19621 : 19463  
4. SG Union Oberschöneweide II 7 12 : 9   20 : 15   19656 : 19393  
5. Weißenseer SV Rot Weiß I 7 9 : 12   18 : 17   19540 : 19495  
6. SG Weißensee 49 I 7 6 : 15   17 : 18   19611 : 19605  
7. SV Berlin-Chemie Adlershof I 7 2 : 19   9 : 26   18776 : 19644  
8. SG Grün Weiss Baumschulenweg I 7 1 : 20   12 : 23   18702 : 19705  
                             

Saison 2014/2015

Offene Liga Staffel 3                          
Abschlusstabelle                          
aktualisiert am   12.4.2015                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte    Wertung   Holz  
                             
1. Spg. Berliner Kindl / Dresdenia II 7 16 : 5   21 : 13   20016 : 16659  
2. Spg. SG Union Oberschöneweide I 7 16 : 5   21 : 13   19711 : 16899  
3. Sp. KC Erkner / SG Gaselan I 7 15 : 6   20 : 14   19678 : 16842  
4. KC Rot Weiß Köpenick I 7 12 : 9   15 : 18   13992 : 19477  
5. Spg. Sparta - KSG I 7 11 : 10   17 : 18   19728 : 19508  
6. Neuköllner Kegel-Club 1972 I 7 7 : 14   18 : 16   19307 : 16756  
7. Treptower SV 1949 I 7 4 : 17   15 : 20   19087 : 19594  
8. Spg. Alemannia / SCC / Amicitia I 7 3 : 18   9 : 24   13633 : 19417  
                             

Saison 2015/2016

  Offene Liga Staffel 3                          
  Abschlusstabelle                          
  aktualisiert am   13.3.2016                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte    Wertung   Holz  
                             
1. BSG KAB-AG I 7 19 : 2   26 : 9   20206 : 19520  
2. KC Rot Weiß Köpenick I 7 19 : 2   22 : 13   20311 : 19328  
3. Neuköllner Kegel-Club 1972 I 7 12 : 9   19 : 16   19676 : 19641  
4. SV Roland I 7 10 : 11   18 : 17   19466 : 19660  
5. SG Weißensee 49 I 7 9 : 12   17 : 18   19538 : 19637  
6. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 7 8 : 13   14 : 21   19512 : 19732  
7. Sp. KC Erkner / SG Gaselan I 7 6 : 15   13 : 22   19409 : 19759  
8. ESV Lok Schöneweide I 7 1 : 20   11 : 24   18897 : 19738  
                             

Saison 2016/2017

Offene Mannschaften Liga Staffel 1                      
Abschlusstabelle                        
aktualisiert am   14.4.2017                      
Platz Mannschaft Spiele Punkte  Wertung   Holz  
                           
1. Spg. BW P.-hagen/Energie Bln. I 8   17   153 : 135   22340 : 22037  
2. KSC Wuhlheide I 8   15   158 : 131   22247 : 21847  
3. Treptower SV 1949 I 8   15   148 : 138   21354 : 21383  
4. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 8   14   158 : 130   22249 : 22290  
5. KSC Schwarz Weiß Berlin I 8   14   156 : 133   22231 : 21781  
6. ESV Lok Schöneweide II 8   14   143 : 144   21475 : 21788  
7. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 8   12   136 : 152   22039 : 21018  
8. Spg. KSG Berlin 09 I 8   5   121 : 167   21663 : 22388  
9. SG Weißensee 49 II 8   2   123 : 166   21208 : 22274  
                           

Saison 2017/2018

Offene Mannschaften  Liga  Staffel 2                      
Abschlusstabelle                        
15.03.2018                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 7   17   139 : 113   19485 : 19123  
2. SV Roland II 7   15   138 : 114   19738 : 19301  
3. BSG Fernsehelektronik I 7   13   130 : 122   19412 : 19282  
4. KSC Schwarz Weiß Berlin I 7   12   133 : 119   19709 : 19567  
5. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 7   12   127 : 125   19298 : 19254  
6. SV Berlin-Chemie Adlershof I 7   12   124 : 128   19327 : 19462  
7. SC Eintracht Berlin I 7   3   113 : 139   19062 : 19393  
8. Spg. Union Obersch.-weide I 7   0   104 : 148   19002 : 19651  
                           

Saison 2018/2019

Offene Mannschaften  Oberliga                        
  Abschlusstabelle                        
  02.09.2018                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. SG Kegelfreunde Köpenick I 6   15   120 : 97   17198 : 16999  
2. KC Rot Weiß Köpenick I 6   12   111 : 105   17303 : 16357  
3. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 6   11   107 : 112   16868 : 16732  
4. SG Bergmann Borsig I 6   9   111 : 104   16906 : 16256  
5. BSG KAB-AG I 6   7   116 : 99   15819 : 16917  
6. SG Aufbau Alex I 6   7   103 : 113   16847 : 17103  
7. SV Blau Weiß Petershagen I 6   2   90 : 128   16600 : 17177  
                           

Saison 2019/2020

Offene Mannschaften  Oberliga                        
  Abschlusstabelle*                        
  06.02.2020                        
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz  
                           
1. SG Kegelfreunde Köpenick I 8   24   184 : 94   23210 : 19418  
2. KC Rot Weiß Köpenick I 8   19   165 : 124   22935 : 22905  
3. SG Union Oberschöneweide 1910 I 8   16   157 : 131   22690 : 22770  
4. BSG KAB-AG Berlin I 8   13   156 : 131   22232 : 22016  
5. KSC Schwarz Weiß Berlin I 8   12   147 : 152   22232 : 22016  
6. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 8   12   145 : 142   22767 : 22041  
7. Spg. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 8   10   138 : 151   22340 : 22793  
8. Treptower SV 1949 I 8   8   117 : 158   19665 : 21310  
9. BSG Fernsehelektronik I 8   6   119 : 170   22564 : 22194  
10. ESV Lok Schöneweide I 8   0   99 : 184   19339 : 22858  
                           

* 9.Wettkampftag wegen Corona ausgefallen.

Saison 2020/2021

30.09.2020                      
Platz Mannschaft Spiele Punkte Wertung   Holz
                         
1. SG Kegelfreunde Köpenick I 1   3   24 : 13   2955 : 2805
2. KSC Schwarz Weiß Berlin I 1   3   22 : 14   2894 : 2771
3. SG Union O.-sch.-weide 1910 I 1   3   22 : 16   2816 : 2712
4. SG Aufbau Alex I 1   3   20 : 17   2780 : 2733
5. Spg. TSV A'hof / SV Li 47 I 1   3   19 : 17   2740 : 2725
6. Treptower SV 1949 I 1   0   17 : 19   2725 : 2740
7. KSV Blau Weiß Weißensee I 1   0   17 : 20   2733 : 2780
8. BSG KAB-AG I 1   0   16 : 22   2712 : 2816
9. Spg. KC Erkner / SG Gaselan I 1   0   14 : 22   2771 : 2894
10. KC Rot Weiß Köpenick I 1   0   13 : 24   2805 : 2955
                         

Wegen Corona Wettkampfsaison ersatzlos abgebrochen

Interne Mannschaftswertungen

 Saison 2013/2014

Offene Liga  Staffel 1

 

 

Name

Ergebnisse des 7. Wettkampftages/ 16.03.2014

Gesamt nach dem 7. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Feister, G. - - - 2847 27
Bruhn, Ch. 724 5 4 4198 26
Schulze, J. - - - 2813 22
Bohnenstengel, D. - - - 2095 17
Farnholz, Ch. - - - 2050 6
Marczinski, E. 759 1 8 1478 13
Kähler, E. 710 6 3 2065 7
Marczinski, H. 755 2 7 2075 9
Gesamt 2948   22 19621 127

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Saison 2014/2015

Offene Liga  Staffel 3

 

 

Name

Ergebnisse des 7. Wettkampftages/ 08.03.2015

Gesamt nach dem 7. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Feister, G. 707 1 8 5009 45
Marczinski, E. 700 3 6 3545 26
Bruhn, Ch. 700 2 7 3443 24
Kähler, Elke 689 7 2 2105 14
Schulze, J. - - - 2111 11
Bohnenstengel, D. - - - 1393 10
Marczinski, H. - - - 1390 3
Farnholz, Ch. - - - 682 3
Gesamt 2796   23 19678 136

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Saison 2015/2016

Offene Liga  Staffel 3

 

 

Name

Ergebnisse des 7. Wettkampftages/ 21.02.2016

Gesamt nach dem 7. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Feister, G. - - - 4328 38
Marczinski, E. 706 2 7 2769 20
Bohnenstengel, D. - - - 4130 19
Bruhn, Ch. 663 7 2 3424 9
Schulze, J. 694 4 5 1401 9
Marczinski, H. 685 5 4 1401 6
Kähler, Elke       1361 4
Franz, B. - - - 595 1
Gesamt 2748   18 19409 106

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2016/2017

Offene Liga  Staffel 1

 

 

Name

Ergebnisse des 8. Wettkampftages am 26.03.2017

Gesamt nach dem 8. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Feister, G. 269 8 1 5267 51
Bohnenstengel, D. 403 - - 3933 29
Marczinski, E. 704 4 5 2834 26
Bruhn, Ch. 693 5 4 4109 21
Marczinski, H. 669 7 2 2780 18
Schulze, J. - - - 1384 9
Kähler, Elke - - - 660 2
Fahrenholz, Ch. - - - 647 1
Franz, B. - - - 635 1
Gesamt 2738         - 12 22249 158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2017/2018

Offene Liga  Staffel 2

 

 

Name

Ergebnisse des 7. Wettkampftages am 25.03.2018

Gesamt nach dem 7. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Bohnenstengel, D. 693 5 4 4201 37
Marczinski, E. 697 4 5 3480 27
Bruhn, Ch. - - - 4126 24
Feister, G. - - - 2770 19
Srauch, Sven 677 8 1 2780 14
Marczinski, H. 720 1 8 720 8
Schulze, J. - - - 738 7
Fahrnholz, Ch. - - - 670 3
Kähler, Elke - - - - -
Gesamt 2787   18 19485 139

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2018/2019

Offene Liga  Oberliga

 

 

Name

Ergebnisse des 6. Wettkampftages am 24.02.2019

Gesamt nach dem 6. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Marczinski, E. 702 4 5 4250 30
Bohnenstengel, D. - - - 3098 20
Feister, G. 688 7 2 2824 19
Schulze, J. - - - 2123 16
Srauch, Sven - - - 2097 11
Bruhn, Ch. 694 6 3 1381 6
Marczinski, H. 702 4 5 1095 5
Fahrnholz, Ch.          
Kähler, Elke          
Gesamt 2786   15 16868 107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Saison 2019/2020

Offene Liga  Oberliga

 

 

Name

Ergebnisse des 8. Wettkampftages am 23.02.2020

Gesamt nach dem 8. Wettkampftag

      

Holz

Platz

Punkte

Holz

Punkte

Bohnenstengel, D. - - - 5102 49
Marczinski, E. 737 1 8 5764 46
Schulze, J. 709 5 4 4973 25
Schaffranke, M. 713 3 6 4183 24
Srauch, Sven 682 7 2 2070 5
Feister, G. - - - - -
Marczinski, H. - - - 675 1
Fahrnholz, Ch. - - - - -
Kähler, Elke - - - - -
Gesamt 2841   20 22767 150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück...